Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 14.01.2022 08:01

Жители Волгограда предложили переселить мэрию в Красноармейский район

Мэрию Волгограда могут переселить в здание в центре, где раньше располагался технический колледж.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», информация об этом появилась 13 января на сайте обладминистрации. Здание, куда хотят переселить мэрию, было возведено по личному распоряжению Иосифа Сталина. Сейчас городская администрация занимает площади в здании на улице Володарского, и, судя по ситуации с парковкой, чиновникам явно здесь тесно.

Тем не менее, как показал наш опрос, 62,85% читателей против того, чтобы мэрия переезжала в бывший техколледж. Волгоградцы «набросали» свои варианты, куда можно переехать администрации.

Снимок.PNG

- А почему бы это здание не отдать под ковидный госпиталь.Ведь говорят, что еще очень много впереди ковидных волн?!

- Предлагаю администрацию Волгограда переселить в Красноармейский район - чтобы они всегда были в теме (пока доберутся до работы и обратно) - в каком состоянии дороги в городе, как они чистятся в снегопад. А если еще и запретить служебный транспорт и заменить его на общественный - так еще и в курсе будут - как он работает. Может лучше тогда будут свои функции выполнять…

- Пусть в Юбилейном заседают. Заодно приведут в порядок,

- Их надо переселить в бараки Кировского района!

- Да пусть переезжают, они сейчас по многим зданиям разбросаны, все эти комитеты , управления и т.д. А так будут все вместе в одном большом доме сидеть. А заодно пусть приведут в порядок площадь и памятник В.И. Ленину. Там постамент в аварийном состоянии, не хватило ума в 2020 году к 150 летию вождя его отремонтировать. Может хоть какая то польза от переезда этой мэрии будет, - высказались волгоградцы.

Отметим, что сейчас чиновники вынуждены оставлять свои дорогие и люксовые иномарки прямо на пешеходных переходах.

Анна Анатольева Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэрияпереезд
5
1