Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2022 16:43

Волгоградцам придется работать в семейный праздник

Праздник семьи, любви и верности - 8 июля - не станет красным днем календаря для волгоградцев. Для всех остальных россиян - тоже. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила сегодня, 2 ноября, пресс-служба Счетной палаты Российской Федерации.

Стало известно, что счетная палата не поддержала поправки в Трудовой кодекс, предлагающие сделать «День семьи, любви и верности» нерабочим.

Уточнили, что решение это приняли из-за недостатка средств и большой финансовой нагрузки в случае введения праздника. Известно, что согласно Трудовому кодексу, работа в выходной или праздничный день оплачивается в двойном размере. Вследствие чего, работодатели тех сфер, где остановить работу невозможно (Например: больниц или экстренных служб) должны будут рабочим заплатить в два раза больше. А это экономически не выгодно.

Более того, в Счетной палате добавили, что введение дополнительного красного дня календаря снизит годовую норму рабочего времени.

- Это уменьшит среднемесячное количество календарных дней, применяемых, например, для расчета оплаты отпусков работников, - добавили в пресс-службе.


Стоит отметить, что волгоградцам этот праздник давно полюбился. Семьи отмечают день Петра и Февронии не в первый раз. А в прошлом году на эту дату множество семей запланировали заключение брака. Фоторепортаж влюбленных молодожен можно посмотреть здесь.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день семьилюбви и верности8 июляпраздникнерабочий деньнерабочий
0
1