Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2022 12:58

Волгоградцы хотят сэкономить на подарках ко Дню учителя

Волгоградских педагогов ждут самые бюджетные подарки на День учителя. Как стало известно корреспонденту "Блокнота Волгограда" сегодня, 3 октября, россияне в целом потратят на поздравления меньше, чем в прошлом году. Волгоградцы, наряду с жителями Уфы и Омска, больше остальных хотят сэкономить на подарке учителям.

Самые дорогие поздравления ожидают классных руководителей из Москвы (в среднем по 3500 рублей), Санкт-Петербурга (3000 рублей) и Екатеринбурга (2600 рублей). В среднем подарок педагогу обойдется родительским коллективам в 3000 рублей — это на 200 рублей меньше, чем год назад.

Меньше всего родители потратятся на подарок педагогам в Волгограде, Уфе и Омске (по 2000 рублей). При этом по сравнению с 2021 годом больше всего расходы на поздравление с Днем учителя снизились в Москве — сразу на 500 рублей. Лишь в культурной столице они остались на прежнем уровне. В опросе, который провел сервис SuperJob, приняли участие 3000 респондентов из всех округов России.





Данные исследовательского центра SuperJob

- Самым популярным подарком педагогу остаются цветы: их намерены преподнести классным руководителям 38% опрошенных, - сообщают исследователи. - На втором месте — подарочные сертификаты (11%), на третьем — конфеты и чайные или кофейные наборы (9%). О том, что планируют вручить учителю конверт с деньгами, сообщили 3% респондентов. Технику (например, принтер, проектор и тому подобное) подарит 1% родителей. Еще 9% назвали другие варианты — упоминались билеты в театр, ежедневники, книги, торты.

Напомним, волгоградская воспитательница из детского сада №236 Краснооктябрьского района Юлия Доронина победила во всероссийском конкурсе "Воспитатель года". 

Тем временем в волгоградских школах после стрельбы в Ижевске усилили пропускной режим и провели учения.

Посмотреть, что желали волгоградцы своим учителям в прошлом году 5 октября можно здесь


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день учителя волгоградволгоград день учителядень учителя в волгоградеподарки на день учителяподарки на день учителя в волгограде
0
0