Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2022 19:10

Педагог из Волгограда стала «Воспитателем года 2022»

Воспитательница Детского сада №236 Краснооктябрьского района Юлия Доронина победила во всероссийском конкурсе «Воспитатель года». Подробности узнал корреспондент 27 сентября.

Заключительный этап конкурса состоялся в Ярославле с 23 по 27 сентября.

Судьи оценили Юлию, как лучшего участника в итоговом испытании «Педагогические дебаты». За звание победителя боролись 5 призеров конкурса. Помимо волгоградки в соревновании участвовали педагоги дошкольного образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Красноярского края.

- Юлия Доронина получила диплом и главный приз конкурса - «Хрустальную жемчужину», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя. Волгоградский педагог имеет высшую квалификационную категорию и более чем 20-летний стаж работы с дошкольниками, - пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

Конкурс «Воспитатель года России» учредили Минпросвещения РФ и Общероссийский Профсоюз образования в 2010 году. С 2016 года соревнование проходит на родине победителя прошлого года, что означает: следующий этап будет проводиться в Волгограде.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

воспитатель годаволгограднаградаконкурс
0
1