Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 12.06.2019 20:31

Волгоградцы хотят выйти на митинг в поддержку Михаила Музраева

В Волгограде планируется провести митинг в поддержку арестованного экс-главы регионального СКР Михаила Музраева.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратился активист по имени Сергей. Молодой человек рассказал, что на будущей неделе в городе готовится митинг. В нем согласились принять участие уже около сотни единомышленников. Точная дата и время пока неизвестны, но есть информация, что он пройдет напротив здания следственного управления.

- Мы просто хотим добиться справедливости, так как в свое время Михаил Музраев раскрыл множество преступлений, а сейчас его топят. И такие люди как Ищенко и Калачев говорят нелестные вещи. Показательно то, что Музраев пережил нескольких губернаторов, - поделился активист.

Сергей отметил, что митинг будет несанкционированным, и если их накроет полиция, участники будут действовать по ситуации. Молодой человек отметил, что не является родственником Музраева.

Напомним, ранним утром 10 июня в Волгограде прошли обыски в служебном кабинете и по месту жительства экс-руководителя регионального управления. Кроме Михаила Музраева, обыски были проведены еще у целого ряда лиц. А уже к вечеру стало известно о задержании Михаила Музраева.

Решением Лефортовского суда Москвы Михаил Музраев и предприниматель Владимир Зубков, которых задержали по подозрению в причастности к поджогу дома губернатора Андрея Бочарова, были арестованы на 2 месяца. Музраев также проходит фигурантом в деле о теракте.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Задержание Музраева  
ВолгоградмитингМузраев
4
2