Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.12.2023 08:34

Волгоградцы назвали бедствием сокращение маршрутки № 174

Жители Волгограда и Краснослободска записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь уберечь от сокращения востребованный маршрут №174 — они уверены, что изменения станут настоящим бедствием.

Жители не ограничились сборами подписей за сохранение маршрута, а записали коллективное видеообращение к Владимиру Путину. В качестве аргументов волгоградцы использовали факты отсутствия альтернативы для поездок из Краснослободска в Волгоград, необходимость пересадок и наличие множества социальных учреждений по пути следования маршрутки.

Как показал наш опрос, более 89% читателей убеждены, что сокращение маршрута станет настоящим бедствием.



- Людей массово не окажется на работе — реалити-шоу,

- А зачем тогда эти автобусы за миллиард?

- Знаю многих детей, и моя дочь в том числе, которые ездят в новый ФОК, который почему-то расположили за пределами Волгограда - в Краснослободске. А теперь лишают их возможности нормально добираться. Здорово придумано - пересадка на Автовокзале, где многие проездом или не местные и вообще куча народу. Издевательство! Сначала отчитаться, какие молодцы - спорт развивают, а потом обрубить все пути . В Волгограде нормальный спортивный объект (площадку/ФОК) предоставьте тогда взамен,

- Я от этих районов далеко живу, но почему у нас в городе все сокращают? Вместо того, чтобы улучшить...21 век,а живем как в далеком прошлом, когда на лошадях ездили что ли,

- «Янтарный город» и мемориал Лысая гора становится отрезанным. Это кошмар! Даже в самые плохие времена тут движение общественного транспорта было отличное! Потом начали всё сокращать - 10 и 36,.потом 55 отрезали, изменили маршрут ему. Сейчас какой-то ужас! Спасите Янтарный!

- Очень удобная маршрутка. Живу в Советском районе! Постоянно в центр на ней езжу, сегодня два раза ездила. Быстро и удобно, без пересадок. Почему у нас всё хорошее, обязательно, закрывают? У народа сначала надо спросить, а потом принимать решения такие. Ведь на таких маршрутках простой народ ездит, а не руководство,

- А все потому что с пересадкой будет и уже в 2 раза больше платить будем! Убирают все удобное, - возмущаются волгоградцы.

Ранее мы писали, что с 7 февраля 2024 года реорганизация затронет почти все популярные маршруты, с помощью которых можно добраться из Волжского в Волгоград.
Так, неизменным останется только маршрут №123, который будет ездить из 30-го микрорайона в Волжском через школу №3 в Волгограде по проспекту Ленина через Порт-Саида до железнодорожного вокзала. А вот маршрутки № 123Т, 160 260 будут ездить только до школы №3 в Тракторозаводском районе Волгограда. Стоит отметить, что ранее 260-й маршрут был едва ли не единственным способом для волжан добраться до кардиоцентра.  Подробнее информацию можно посмотреть здесь. Горожане даже создали петицию в защиту маршрутов и уже предсказывают настоящий транспортный коллапс.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршрутка174сокращение
1
3