Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 17.09.2017 20:45

Загадочная фирма травит жителей поселка Гумрак отходами с трупным запахом

Окраина Дзержинского района Волгограда который год задыхается от жуткого смрада, которым несет с территории выглядящего заброшенным производства в строении №103 по шоссе Авиаторов.

Видео с участка, откуда распространяется зловоние, журналисту «Блокнота Волгограда» прислали жители поселка Гумрак. По их словам, сомнительная база расположена всего в паре сотен метров от домов. «Вкушать ароматы» вынуждены и маленькие дети, которых в населенном пункте в избытке, и старики.

По мнению авторов ролика, они сняли свалку пищевых отходов. Что примечательно, мусор, точное происхождение которого точно не известно, расположился прямо поверх водопровода, проводимого в поселок Аэропорт. То есть лицезреть все это великолепие имели возможность не только местные жители.

В курсе происходящего и Росприроднадзор по Волгоградской области. Сомнений в этом быть не может. В августе прошлого года была начала процессуальная проверка в рамках возбужденного дела об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов».

Причина – выявленный «органолептическим способом» (говоря простым русским языком, сотрудники ведомства профессионально подышали) «неприятный запах, напоминающий запах трупа животного». Кроме того, занимающая территорию фирма не представила отчетность об образовании отходов за 2015 год. Таков ответ на жалобу в надзорный орган, оказавшийся в распоряжении «Блокнота Волгограда».

Кстати, по данным ведомства, участок занимает некое ООО «Фабрика Белковых кормов». Однако по информации из открытых источников, в строении №103 по шоссе Авиаторов находится коммерческая организация, осуществляющая аренду и продажу биотуалетов.

Кто конкретно и чем травит жителей Гумрака, пока остается невыясненным. Росприроднадзор кроме результатов натужного дышания своих сотрудников больше ничего не представил. Тем временем зловоние распространяется. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрупный запахзапах трупазловониестранное производствотравля волгоградцев
0
0