Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2018 12:48

Завкафедры филиала ВолГТУ в Волжском идет под суд за взятки

Юлия Гущина обвиняется в шести эпизодах преступления по статье «Получения взяток за незаконные действия» и в мелком взяточничестве.

Исполняя обязанности заведующей кафедры «Экономика и менеджмент» филиала Волгоградского технического университета, Волжского политехнического института, она с июня 2017 года по февраль 2018 года умудрилась собрать с семи студентов от 4,5 до 20 тысяч рублей. Средства получали через посредника.

– За деньги женщина оказывала содействия в выставлении положительных оценок по зачетам и экзаменам без фактической проверки уровня знаний и освоения учебной программы, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе прокуратуры региона.

Вину женщина признала. Обвинительное заключение утверждено. Рассматривать по существу дело будет Центральный районный суд Волгограда.

Студенты и посредники, кстати, отвечать не будут. Причиной в надзорном органе назвали «деятельное раскаянье». 

Юлия Игоревна имеет степень кандидата экономических наук, закончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт в 2001,специальность – «Финансы и кредит».

В ВПИ преподавала финансовый анализ, анализ и диагностику финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Прошла курс «Организационно-экономическое моделирование и инструменты менеджмента» в Национальном открытом университете, а также программу  «Управление стратегическим потенциалом регионов России» в институте переподготовки и повышения квалификации ВолгГТУ.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгГТУновости
0
0