Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.12.2016 07:59

Жители Волгограда теряют долгожданный снег

Жителей Волгограда снова замело снегом накануне "нулевой" температуры.
 
В областной столице прошел ночной снегопад, но на этот раз радоваться сказочной погоде предстоит совсем не долго, уже сегодня днем, 9 декабря, в Волгоград вернется "плюсовая" температура.

По сообщению синоптиков волгоградского ЦГМС, днем температура воздуха будет держаться около нулевой отметки, а это значит, что часть снега растает. Зато ночью вновь придет мороз - -6…-8ºС. Нас ожидает традиционный волгоградский гололед.

Днем снегопад продолжится, будет идти мокрый снег, ветер пока остается в областной столице сильный - ночью и утром порывы 15-20м/с, днем порывы до 16м/с.

В районах области, по сообщению синоптиков, тоже сегодня снегопад и гололед. Ночью и днем местами метель, туман. Днем температура воздуха в регионе - 0…-5ºС, местами даже до +2ºС. Ночью похолодает -  -3…-8ºС, местами -9...-14ºС.

Будьте осторожны на дорогах и тротуарах, держите дистанцию, не падайте и не расстраивайтесь! В конце концов, сегодня пятница! Поэтому если уже на выходных совсем все начнет таять, пересидим это время дома за вкусным чаем и отличными фильмами! И не забудьте поставить елку, уже пора!

"Блокнот Волгограда" желает вам хорошей пятницы и новогоднего настроения!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаснегтаеттемпература
0
0