Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.05.2015 17:59

Главы МИД РФ и ФРГ на Мамаевом кургане в Волгограде оставили записи в книге почетных гостей

Главы МИД РФ и ФРГ на Мамаевом кургане в Волгограде оставили записи в книге почетных гостей

Мамаев курган с визитом 7 мая посетили главы МИД России Сергей Лавров и ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

После посещения кладбища в Россошках, почетные гости Волгограда Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер отправились на Мамаев курган. В Зале Воинской славы комплекса «Героям Сталинградской битвы». Они возложили венки и по очереди записались в книге почетных гостей: сначала Франк-Вальтер Штайнмайер, а затем Сергей Лавров.

Сергей Лавров написал: «В этом месте буквально пропитанном кровью, как нигде ощущаешь величие подвига нашего народа, спасшего мир от фашизма.

То, что сегодня мы здесь вместе с министром иностранных дел Германии Ф-В. Штайнмайером, - лучшая гарантия решимости наших стран не допустить возрождения нацизма, укреплять российско-германское историческое примирение в качестве основы стабильности и мира на континенте.

Вечная слава и Вечная память героям Сталинграда! 7 мая 2015 года».      

Далее гости отправились к памятнику Василию Чуйкову, где Штайнмайер поговорил с жителями Волгограда о том, для чего они пришли на Мамаев Курган.                                        

После этого участники делегации отправились на переговоры о кризисе в Украине, иранской ядерной программе, отношении ЕС и НАТО и международном диалоге государств.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев курганРоссияСергей Лавров
0
0