Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 13.09.2023 15:28

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда

Фото предоставлено пресс-службой МегаФона

Оператор установил новое телеком‑оборудование в пригороде столицы области. Оно позволяет увеличить покрытие сети и повысить скорость мобильного интернета для активных цифровых пользователей.

В периметр улучшений попал Среднеахтубинский и Кировский районы. Благодаря запуску LTE в среднечастотном диапазоне заметно увеличилась скорость передачи данных, повысился ресурс сети. Тысячи абонентов теперь могут одновременно быть онлайн и пользоваться цифровыми сервисами — смотреть потоковое видео, слушать музыку, оформлять заявления на госуслугах, пользоваться онлайн‑банкингом, удалённо работать и учиться.

Новая инфраструктура также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voiceover LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом. По данным оператора, количество цифровых звонков за последний год в регионеувеличилосьпочти в 1,5 раза.

«Сначала года интернет‑трафик в Волгоградской области вырос в среднем на 25%. Мы видим тренд на сохранение такой динамики и в будущем. Для того, чтобы пользователи могли скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки на привычно высокой скорости, наши инженеры усилили оборудование. Так, по нашим замерам средняя скорость мобильного интернета достигает 32 Мбит/с», — комментирует директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мегафонмобильный интернетмобильный операторВолгоградская область
1
2