Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.04.2021 17:30

Образовался провал: в Волгограде у музея «Россия – моя история» размыло грунт

Как стало известно 14 апреля, рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история» на небольшом участке провалилась плитка. Специалисты связывают это с размытием грунта.

Фотограф «Блокнота Волгограда», прогуливаясь рядом с музеем, расположенном в пойме реки Царицы. запечатлел проседание участка, мощёного плиткой, в непосредственной близости от объекта культуры.

DSC02282.jpg

Муниципальные службы огородили опасный участок и пытаются выяснить причины произошедшего.

- На участке территории возле интерактивного музея в месте прохождения подземных коммуникаций произошла просадка  плиточного покрытия на площади порядка одного квадратного метра, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации Волгограда. - По предварительной информации,  причина случившегося - размытие грунта.   В настоящее время представители подрядной организации, ресурсоснабжающей организации и районной администрации проводят обследование участка для установления точной причины, после чего будет определен исполнитель восстановительных работ. 

DSC02274.jpg

Музей в пойме реки Царицы в 2017 году построила АО «Приволжтрансстрой», которая возводит Александро-Невский собор, занимается реставрацией центральной набережной и выполнением десятков госконтрактов.

- Локальное нарушение будет устранено путем восстановления щебеночно – песчаного основания и покрытия, - пояснили в мэрии. - Ход выполнения работ будут контролировать профильные службы районной администрации.

DSC02280.jpg

Как уточнили в горадминистрации, провал постараются устранить в самые короткие сроки.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

провалилась плиткамузейроссия - моя историягрунтовые воды
4
0