Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.10.2017 15:55

Отец подозреваемого в убийстве двух волжанок раскрыл обстоятельства страшной ночи

«Блокнот Волгограда» встретился с родителем находящегося в розыске Александра Масленникова, которого подозревают по статье «Убийство двух или более лиц».

В поле зрения силовиков мужчина попал после того, как был замечен выходящим из клуба «Voice» с 29-летней Дарьей Лабутиной и 28-летней Ольгой Шапошниковой. После этого девушки пропали без вести. Случилось это около 5.00 субботы, 14 октября.

Масленников-отец помог восстановить события страшной ночи. Оказалось, что его сын Александр с родной сестрой ушли из дома поздним вечером 13 октября. Спустя примерно 20 минут мужчина позвонил детям поинтересоваться, где они находятся и чем заняты. Выяснилось, что они приобрели «шестерку».  Около двух часов ночи они зашли домой, предупредив, что машину нужно отбуксировать, и снова покинули жилище.

Под утро сестра Александра вернулась, однако сына Масленников-отец не видел. Не исключено, что ночь он провел на съемной квартире, расположенной по бульвару Профсоюзов. Как пояснил журналистам «Блокнота Волгограда» родственник разыскиваемого, они с сыном жили вместе, а еще одна квартира нужна была для встреч с женщинами. Находится она по соседству со злополучным клубом. Дома Дарьи и Ольги также расположены в соседнем квартале.

Однако вряд ли девушки по доброй воле согласились пойти домой к незнакомому мужчине. Характеризуются обе положительно, сожительствуют с возлюбленными, ранее никогда не уходили в загул, забыв о работе и близких. Масленников же почти половину своей жизни – целых тринадцать лет – провел в местах лишения свободы. В числе совершенных им преступлений – половое.

Тем тревожней на этом фоне выглядят показания свидетелей, якобы видевших Масленникова выходящим из его «логова для плотских утех» с большими сумками. Волгоградцы в соцсетях даже выдвигают жуткие версии о расчленении. Однако девушки обнаружены не были, поэтому делать какие-либо выводы недопустимо. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпропали девушкиисчезновение девушекубийствопоиск подозреваемогоотец подозреваемого
0
0