Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2021 17:00

По пять трупов за сутки в черных мешках: волгоградка об обстановке в «красной зоне»

Жительница Советского района Виктория только вчера выписалась из коронавирусного госпиталя — больница №15 в Красноармейском районе Волгограда. Лежала в одной из палат на 7 этаже. Комната находилась рядом с реанимацией. Отсюда до нескольких раз в день, утверждает девушка, прямо на ее глазах выкатывали черные мешки. Картина выглядит жутко.

Виктория в разговоре «Блокнот Волгоград» пояснила, что видела в качестве пациентки коронавирусного госпиталя. В больницу девушка поступила 19 июня, 6 июля ее выписали домой. В настоящее время Вика утверждает, что умерших по региону гораздо больше, чем сообщает официальная статистика ежедневно.

- Я лежала на 7 этаже. Слева от нашей палаты находилась дверь — вход в реанимацию. Практически не спала. Когда один черный мешок выкатят около половины двенадцатого, когда в четыре утра...иногда даже днем. В сутки — до 3-5 таких мешков. Тем временем, сообщают, что Волгограде и области за сутки умерли 7 человек. Только в этой больнице в сутки умирает от 3 до 5! Здесь  2 и 3 этаж - «чистые зоны» — все остальное — это исключительно «красная», - рассказала сегодня, 7 июля, пациентка «Каустика».

Со слов девушки, в реанимацию на ее глазах завозили людей очень часто — днем, ночью. И, как правило, уже в тяжелом состоянии.

- А вывозили вот так вот..., - прокомментировала трупы в черных мешках Виктория. Волгоградка отметила, что за все 17 дней только дважды видела, как пациентов вывезли живыми.

- Все остальное — только черные мешки — в любое время суток, - констатировала девушка.

Зрелище, увиденное в «красной зоне» «Каустика», не на шутку пугало не только Викторию. Первую неделю она никак не могла привыкнуть к соседству с реанимацией.

- Это...жутко. После первой недели в больнице я уже привыкла. К нам в палату попала девушка, провела здесь 3 дня и постоянно просила закрыть дверь, плохо спала, говорила, что страшно на это смотреть, - продолжает Виктория.

Волгоградка указала, что возраст пациентов в этой «красной зоне» сейчас тоже разный. От стариков до молодых. На глазах Виктории резко ухудшилось состояние пожилой бабушки в палате, коронавирус дал осложнение на сердце, у пожилой женщины, которой под 80, подскочило давление. На момент выписки Виктории 7 этаж продолжил пополняться пациентами до 50 лет, достаточно молодыми.

- Когда я выписывалась вчера, 7 этаж уже пополнился новым возрастом, молодым, до 50 лет. Когда ложилась, а это было еще в июне, этот же этаж был в основном весь в стариках. Врач приходил на выписку и подтвердил, что сейчас действительно сильно болеет молодежь, новая волна, - пояснила Виктория.

Девушка также заметила «напряженку» с ковидными местами. Вчера, пока Виктория ждала выписки, ее место в палате тут же готовилась занять другая пациентка. Одновременно волгоградка сообщила об одном из неработающих аппаратов КТ в «Каустике», результатов исследования ей пришлось ждать, находясь в условиях стационара. Виктория ждала, чтобы пройти исследование, 4 дня. Специалисты объяснили очереди тем, что услугами КТ в «Каустике» сегодня пользуются пациенты еще как минимум из двух районных больниц.

К слову, Виктория заявила, что на своей госпитализации в «ковидный» госпиталь настояла сама. Врачи долго не хотели госпитализировать жительницу Советского района в стационар. Еще в начале июня госпитализацию предлагали всем волгоградцам с симптомами COVID-19.

Ирина Рассказова

плашка.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКаустиккоронавирусобстановкачто происходит в Волгограде сейчас15 больницаумершиетрупыпогибшиевозрастCOVID-19реанимация
3
6