Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2021 12:15

«Трубки не берут»: волгоградцы не могут записаться на приём в поликлиники

Как стало известно 7 июля, в Волгограде с большими трудностями работает телефон приёма записи в муниципальные учреждения здравоохранения города. Волгоградцы сутками не могут записаться в поликлиники.

jgm2RpxNz4E.jpg

- Вчера мне нужно было по предварительной записи записать на приём к стоматологу сына в городскую стоматологическую клинику, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Эльвира Логутенко. – В самом учреждении пояснили, что запись ведётся по единому номеру телефона 8-8442-33-03-03. С самого утра я звонила по нему, но трубки никто не брал. Так продолжалось весь день. Только сегодня, провисев на линии 9 минут 30 секунд, удалось записаться к стоматологу. То ли персонала не хватает, то ли линия перегружена от звонков.

148PIZGRJF0.jpg

С аналогичными жалобами в редакцию обратились накануне около 10 человек.

Корреспондент издания сообщил о проблеме в комитет здравоохранения администрации Волгоградской области, где пообещали разобраться в проблеме и оперативно устранить её.

Напомним, что сегодня в Волгоградской области объявили новые меры борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией в регионе. Среди них активизация работы кол-центров по оказанию волгоградцам помощи при получении медуслуг и их информирования.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

запись к врачутелефонне дозвониться
2
1