Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 27.10.2015 10:22

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков оказался в самом конце рейтинга мэров

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков оказался в самом конце рейтинга мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации.

Так, сити-менеджер Волгограда оказался в этом рейтинге на 82 месте. При этом Александр Чунаков потерял 4 позиции по сравнению с летним рейтингом управленцев. Всего же в списке 86 позиций. Хуже Чунакова, по оценке создателей рейтинга, лишь мэры Твери, Петрозаводска, Читы и Кирова.

Лидируют же руководители Казани, Тюмени, Салехарда, Ханты-Мансийска и Краснодара. Они заняли с 1 по 5 место рейтинга.

Сами эксперты, составлявшие рейтинг оценивают ситуацию, сложившуюся в городе-герое крайне неблагоприятно, как для жителей, так и для сити-менеджера. Отчетный период был отмечен негативными событиями. Это и смерть мальчика в фонтане в Краснооктябрьском районе. И «химическая атака» на жителей, когда город периодически окутывал смог неизвестного происхождения. Адекватной реакции от городских властей жители Волгограда не дождались.

Политолог, председатель Экспертного совета Фонда изучения электоральной политики и электоральных процессов (ФИЭП), эксперт Лиги постсоветского пространства (ЛЭПП), координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко считает, что за последнее 5-летие в городе сложилась сложная ситуация. Связана она, во-первых, с неэффективностью и непрофессионализмом «команды» Александра Чунакова. Во-вторых, в Волгограде отсутствует антикризисная стратегия. В-третьих, сложилась катастрофическая ситуация с бюджетом и коммунальной инфраструктурой, угрожающая городу банкротством. В-четвертых, безмолвие власти, когда Чунаков не проводит даже встреч с гражданами. Итогом такой политики стало крайне депрессивное состояние Волгограда, по мнению Андрея Серенко.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтингсити-менеджерАлекандр Чунаков
0
0