В волжской школе аттестаты вручали на фоне баннера с грубой ошибкой
Читайте также:
- Лидер волгоградской «Единой России» с ошибками написал поздравление к Дню народного единства (04.11.2018 12:45)
- Плакаты с ошибками развесили к 9 мая чиновники в Волгоградской области (08.05.2018 05:00)
- В Волгограде убрали скандальный баннер с ошибками о погибших солдатах ВОВ (13.03.2015 10:24)
- Из-за скандала в соцсетях заменят баннер с ошибками о погибших под Сталинградом солдатах (11.03.2015 16:08)
В Волжском Волгоградской области вручение аттестатов оказалось омрачено орфографическим скандалом.
Об этом «Блокноту» рассказала мама одного из школьников. В средней школе №12 на вручении аттестатов девятиклассникам сцену «украшал» баннер с надписью «Вручение атестатов». Где-то потерялась еще одна «Т». В это время в торжественной обстановке ученикам выдавали заветные документы на глазах у педагогов и родителей.
— Какая безграмотность! — посетовала женщина.
С вопросом, кто был ответственен за оформление праздничной сцены и печать баннера, мы обратились в отдел образования города Волжского. Но там «Блокноту» отказались отвечать на запрос, направленный через официальную электронную почту издания
Ранее в Городищенском районе на въезде в поселок Царицын через микрорайон Микоян появилась новая табличка «Царицин». Волгоградцы недоумевают, как можно было допустить такую ошибку в названии.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград