«Ротор» нарвался на штраф РФС за нецензурные кричалки
Читайте также:
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал волгоградский клуб за нецензурные кричалки на матче с «Текстильщиком». Сумма штрафа составила 15 тысяч рублей.
Волгоградский «Ротор» оштрафован за плохое поведение болельщиков на матче с «Текстильщиком» — встреча прошла 17 сентября в Иваново. Тогда «Ротор» со счётом 2:0 одержал победу и поднялся на седьмое место в таблице.
В документе о наказании говорится, что оно применено по статье 112 дисциплинарного регламента РФС и пункту 34 приложения №1. Волгоградская команда пострадала за скандирование зрителями ненормативной лексики.
Статья 112 допускает более суровое наказание, чем штраф. С учётом характера, содержания, продолжительности и массовости скандирования, а также наличия ранее допущенных зрителями соответствующего клуба аналогичных нарушений, к клубу может быть применён запрет на допуск зрителей в соответствующие секторы стадиона на 1 матч — при условии прямого упоминания.
То есть при повторном нарушении «Ротор» рискует не только деньгами, но и тем, что часть трибун на следующем матче останется пустой.
ФК «Текстильщик», в свою очередь, оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение, связанное с проведением предматчевого совещания. Команда также получила сразу три замечания, в том числе за неправомерные действия зрителей и появление на поле посторонних.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.