Блокнот
Волгоград
Пятница, 25 сентября
Общество, 58 минут назад

Футбольная сборная «Красного октября» взяла золото регионального этапа чемпионата России по мини-футболу

Футбольная сборная «Красного октября» взяла золото регионального этапа чемпионата России по мини-футболу

Фото предоставлено: ОФЛ Волгоград

Команда металлургического завода «Красный октябрь» одержала победу в отборочном этапе чемпионата России по мини-футболу среди корпоративных команд и впервые с 1957 года стала финалистом соревнований всероссийского уровня.

Игроки команды провели 10 матчей в формате «шесть на шесть» и забили 63 гола. Вратарь сборной «Красного октября» Александр Романовский, который трудится мастером участка в листопрокатном цехе (ЛПЦ), признан лучшим вратарем турнира, а Арсений Смелянский, слесарь-ремонтник металлургического оборудования ЛПЦ, вошел в тройку лучших бомбардиров.

Эти результаты позволили команде пройти в финальный этап чемпионата России по мини-футболу, который пройдет в городе Сочи.

– Рад отметить, что футбольные традиции продолжают развиваться на нашем предприятии и становятся фундаментом новых побед. Спорт давно стал неотъемлемой частью нашей корпоративной культуры. Мы намерены и дальше создавать необходимые условия для достижения высоких результатов сотрудников в корпоративных видах спорта», – сказал генеральный директор предприятия «Красный октябрь» Александр Жуков. 

Чемпионат среди корпоративных команд организован Российским футбольным союзом и включил в себя более 20 отборочных турниров. В финальном этапе примут участие 24 команды из разных регионов России.

Ранее заводская футбольная сборная стала победителем второй лиги турнира Объединенной Футбольной Лиги (ОФЛ) Волгограда в формате «шесть на шесть» и серебряным призером в высшей лиге ОФЛ в формате «восемь на восемь».
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Красный октябрькорпоративный спорт
Главное в стране