Волгоград Среда, 24 апреля

Угрожающего вида тарантул распугал посетителей волгоградской заправки

В Волгограде посетительница заправки на удице Еременко в районе остановки "ЖКО" накануне вечером, 3 августа, оказалась напугана огромным пауком, который чувствовал себя на территории по-хозяйски.

- Вышла из машины и обратила внимание, как это чудище карабкается на бордюр. Паук показался мне просто огромным, размах лап сантиметров 10. Сразу похолодели руки и ноги, но успела сфотографировать чудище, которому в городе совсем не место, - рассказывает волгоградка. По ее словам, паук привлек внимание и других посетителей заправки, которые предпочли обойти незваного гостя стороной.

WhatsApp Image 2022-08-04 at 09.26.38.jpeg

Судя по присланным ею снимкам, женщина столкнулась с самым типичным тарантулом. Эти пауки считаются ядовитыми, но для человека их укус не опасен. Ощущения от него сравнивают с укусом шершня. Место укуса отекает, но отек быстро сходит. Обитающие в наших краях тарантулы считаются неагрессивными и сами на людей не нападают. 

Гораздо опаснее для людей укус каракурта. Такие случаи для нашего региона не редкость, только в этом году лечение после укуса проходили 16 жителей Волгоградской области.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

заправкатарантулпауки в Волгограде
3
0