Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.04.2021 21:52

И одели, и накормили: в Волгограде помогают обездоленным пенсионерам

Волонтеры социального проекта «Добрая ложка» устроили очередную добрую акцию в Тракторозаводском районе.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», сегодня, 10 апреля, на Дзержинского, 3, состоялась акция, где пенсионерам и детям бесплатно раздавали еду, одежду и медикаменты.

DSC01979.jpg

По словам организатора Елены Ивашиной, в этот раз неравнодушные граждане и даже предприятия подарили различные консервы, закрутки, зубную пасту и многое другое. Все это сегодня бесплатно раздавалось малоимущим волгоградцам.

DSC01929.jpg

Присутствующих развлекала певица. Для пенсионеров такие мероприятия не только материальная помощь, но и также досуг. Здесь люди знакомятся, общаются, проводят время.

DSC01910.jpg

Сегодня сбылась мечта одинокого 72-летнего Владимира – ему подарили велосипед. Владимир частый и очень скромный гость акции «Доброй ложки».

DSC01832.jpg

В прошлом году «Добрая ложка» выиграла президентский грант на 365 тысяч рублей. На эти средства были закуплены аптечки, небольшие подарочные наборы для подопечных, организованы помывки в бане и стрижки.

DSC01969.jpg

Отметим, что каждый может передать в проект «Добрая ложка» одежду, бытовую химию, еду и другое. На мероприятиях все раздадут нуждающимся.

DSC01987.jpg

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволонтерыпенсионерыдобрая ложкадобропомощьлекарстваедаодежда
4
1