Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2017 13:11

Историю погибшей роженицы Елены Мачкалян показал федеральный канал

История Елены Мачкалян, которая 26 января умерла в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского, стала известна жителям всей России.

О ней рассказали в эфире федерального телевидения. Сюжет на «Пятом канале» получил название «Врачебные ошибки».

Супруг погибшей роженицы рассказал всю свою трагичную историю. Как Лену возили из больницы в больницу с обильным кровотечением, как нигде толком не лечили, как перинатальный центр Волжского принял ее только, когда начались роды, и как в итоге его супруга и ребенок погибли.

При этом Арам обращает внимание на важный правовой аспект:

- У ребенка достаточно одно: поменять легкое. Был вдох, и юридически это уже человек живой считается. Ребенок. Это уже две смерти, а если не было вдоха, то мертворожденный. То ответственности никакой не наступает, - сказал мужчина.

А был этот вдох или нет, предстоит выяснить следователям. Если был, то речь будет идти о смерти двоих человек, а не только роженицы.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования была назначена независимая судебная экспертиза, результаты которой расставят все точки в гибели Лены и ее сына.

Напомним, все новости по теме «Смерть роженицы и ее ребенка в перинатальном центре» доступны по ссылке.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Смерть роженицы и ребенка в перинатальном центре  
ВолгоградЕлена Мачкалян
0
0