Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 13.06.2018 17:36

На деньги дольщиков 37-летняя волгоградка отгуляла свадьбу и купила дорогой спорткар

Жительница региональной столицы устроила себе роскошную жизнь за чужой счет.

Нина Филатова вместе с подружкой Викторией Сачалиной зарегистрировала фирму «Алфавит», которая якобы строила элитную недвижимость в Дзержинском районе. На деле же была подготовлена только площадка. А собранные с 25-х дольщиков 30 миллионов рублей волгоградка попросту прогуляла.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в прокуратуре, пока люди ждали собственного жилья, ютясь по съемным углам, Филатова прикупила шикарный спорткар и отгуляла свадьбу в Ростове. В общем, ни в чем себе 37-летняя женщина не отказывала.

Сегодня, 13 июня, горожанку судили. Ее признали виновной в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, было установлено, что опыт обмана доверчивых людей у нее солидный – еще в 2009-2012 году она собрала с 11 человек 2 миллиона 310 тысяч рублей, представляясь риелтором.

– С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Нину Филатову за мошенничество к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – резюмировали в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Что касается Сачалиной, она получила 4 года – женщина активно сотрудничала со следствием.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградриелтор
0
0