Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2022 12:52

Первый снег и морозы: погода в Волгограде на первые дни ноября

В городе Камышин Волгоградской области ночью прошел настоящий снегопад, а в Волгограде выпали первые снежные крупицы. Жители поделились в телеграм-каналах кадрами белых хлопьев.

В Волгоградской области второй день подряд наблюдают снег. Только вчера "приветы" от зимы получили автомобилисты, проезжающие границу Котовского и Жирновского районов. Очевидцы записали на видео срывающиеся хлопья.


Мужчина комментирует природное явление: говорит, что снежинки летят с неба при температуре +2 градуса и тают прямо в воздухе, и все-таки крупные хлопья можно рассмотреть достаточно легко.

Уже сегодня, 1 ноября, появились кадры ночного снега, романтично подсвеченного фонарем, из Камышина. Здесь интенсивность снегопада куда выше, чем на предыдущем видео.


Фото: тг-канал "Жесть. Камышин"

Стоит отметить, что еще вчера синоптики прогнозировали дождь и мокрый снег в Волгограде. Региональный ЦГМС отмечал, что ситуацию со снегом усугубит достаточно сильный ветер, который будет дуть с северо-запада со скоростью 9-14 м/с. 
Синоптики настойчиво продолжают советовать волгоградским автомобилилистам переобуть машины в зимние шины.

Сегодня, 1 ноября, на сайте Gismeteo красуется надпись: "+3,6, по ощущению -2", и на значке рядом с облачком видна снежинка. Кадрами первых крупиц снега, зацепившихся за куртку, уже успели поделиться волгоградцы.


Фото: тг-канал "ПлохойХороший человек".

Правда, в Центральном районе города прямо сейчас (Прим. на момент написания статьи) за окном - нет ни снежинки, ни капельки дождя.


Данные Gismeteo

Волгоградский ЦГМС обещает, что снег по Волгоградской области сохранится и завтра, 2 ноября. Мокрый снег с дождем, по прогнозам специалистов, будет всю ночь.

При этом в самом Волгограде в среду, 2 ноября, обещают повышение температуры до +6 и солнце. Предпраздничный день по Волгоградской области обещает пройти без существенных осадков, но с заморозками: ночью температура достигнет уже - 3. В выходную пятницу, 4 ноября, воздух по области будет холодным: от -4 до +1 градуса. 


Светлана Самойлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегкамышинснег в камышинепошел снег
0
1