Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 01.11.2022 16:38

Подъезд обезвоженного МКД в Волгограде превращается в съемочную площадку хоррора: видео

В многоквартирном доме Советского района Волгограда, который пятый день стоит без воды и тепла, внезапно начали белить и шпаклевать стены с открытыми настежь окнами и пускать в ледяные обезвоженные квартиры грязь и холод. Об этом сегодня, 1 ноября, «Блокноту Волгограда» рассказала местная жительница Елена Курская.

По словам горожанки, ремонт с шпаклевкой стен и стыков окон внутри подъезда дома на проспекте Университетский, 50 начали еще вчера, когда коммунальное ЧП после фекального провала набирало обороты.

- Весь подъезд в побелке, а мыть нечем, - отмечает Елена. - То есть люди просто развозят грязь и пыль, заносят себе в квартиру. Более того – открытые окна запускают в дом еще больше холода.


Женщина также отмечает, что капитальный ремонт дома завершился около пяти лет назад. И с ним жильцы успели намучиться.


- Они делали ремонт так, что весь дом било, колотило, - сетует Елена. - Разбивали унитазы, разбили и мой унитаз, после его заменили дешевым. Причем даже не подкрепили его к полу. Они поставили трубы так, что все от них текло, но мы справились, переделали. Сейчас же во время коммунальной катастрофы, когда у людей воды нет – они шпаклюют стены и открывают окна. Какой-то глум над народом! Лучшего времени не нашли. Грязь, ни капли воды – люди все несут домой. Еще и отопления нет – мы сидим чуть ли не в шубах, все под одеялам.



Отдельно волгоградка отмечает, что ранее из подъезда сняли все батареи.
На видео видно, что новые пластиковые окна открыты, щели между стеной и рамами тоже пропускают холод, а в подъезде – обилие строительного мусора, который буквально осыпается со стен, все это освещает одинокая лампочка, которая еле мигает.



- У нас тут было бы хорошо снять хоррор или экшн, - отмечает горожанка.

И это при том, что, по словам женщины, капитальный ремонт дома уже был завершен 5 лет назад.


- Нас радует, что в нашей стране хоть что-то делается, но важно же подобрать правильный момент. – отмечает Елена. - Вы же не пойдете купаться в душ, когда воды нет?

Для того, чтобы разобраться в ситуации, "Блокнот Волгоград" попытался связаться с управляющей компанией дома на проспекте Университетском, 50, однако в открытых источниках не нашлось актуальной информации о новой УК. Та компания, которая, согласно последним данным, заведует злосчастным домом в Советском районе, больше не отвечает за него. Кто именно ответственен за внезапный ремонт подъезда в доме Елены, остается загадкой. 

Волгоградка надеется, что огласка поможет привлечь внимание к проблеме. 



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
обезвоженный подъезд
1
1