Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2016 14:32

Работникам скорой помощи в Волгограде приказом ужесточили условия работы

Михаил Николаев, работающий врачом-реаниматологом на скорой помощи в Волгограде, опубликовал в соцсети выписку из приказа. Врач недоумевает оттого, как ужесточили условия работы скорой.

- Почему вместо того, чтобы все усилия бросить на кадровую политику и привлечение специалистов в отрасль и недопущение "утечки кадров", руководство станции скорой помощи хочет заставить бригады работать в еще более жестких условиях, - недоумевает Михаил Николаев.

По мнению Николаева, данные условия только спровоцируют отток специалистов. Так, согласно приказу, время нахождения на вызове регламентировали 30 минутами и не более.

- При этом есть, конечно, оговорка, что при определенных показаниях это время может увеличиться, но это все на субъективную оценку начальства, - отмечает Михаил Николаев. - То есть от работников хотят, чтоб неукомплектованная бригада выполнила весть объем помощи за меньшее время.

Вторым "кнутом" врач считает ограничение времени для бригады скорой помощи для нахождения в больнице.

- Даже при отсутствии врача в приемном отделении медик теперь будет ОБЯЗАН оставить пациента и уехать, - отметил врач. Выводы: по сути, гонясь за уменьшением оперативного времени, такими методами наше начальство спровоцирует резкое снижение качества оказания скорой медицинской помощи, а некоторые пациенты теперь будут брошены на произвол судьбы в приемных отделениях больниц.

- Браво, организаторы здравоохранения! Это "контрольный выстрел в голову" для скорой помощи Волгограда, - подытожил врач-реаниматолог.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскорая помощьМихаил Николаевврачреаниматологскорая
0
0