Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2019 09:38

Снегопад накрыл Волгоградскую область

Северные районы Волгограда и области заносит снегом. Люди добираются до автобусных остановок замотанные в шарфах и с натянутыми до глаз шапках. Снег и сильный ветер бьют в лицо.

Любителям погулять с собаками сейчас тоже не сладко.

- Обычно я выгуливаю свою таксу рано утром, часов в 6, но сегодня решил отложить прогулку. Моя малышка в такой метели могла бы затеряться, - поделился наблюдениями житель Спартановки.

Жители области спасаются от метели как могут – просто не выходят из дома.

- Мы сегодня хотели выехать за город, но, увидев такую сильную метель, мы передумали. Сносит на ровном месте, - пожаловалась корреспонденту «Блокнота Волгограда» жительница Михайловки.

Автолюбителям особенно тяжело пробираться сквозь снежные заносы на дорогах, хоть и машины расчищают немного трассу, но это не особо помогает.

- По трассе Михайловка – Иловля просто невозможно проехать. Чтобы хоть немного видеть дорогу, приходится включать дворники. Иначе ты едешь просто в слепую, - с возмущением высказался волгоградец.

К слову, по сообщению ФКУ Упрдор, на трассе Р-22 "Каспий" и Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград для обеспечения бесперебойного проезда дежурит около 77 снегоуборочных машин. Поэтому автолюбителям должно быть чуточку полегче.

Напомним, что по сообщению синоптиков Волгоградского ЦГМС, по области днем ожидаются мокрый снег, морось, а в отдельных северных районах даже сильный снег.

- Местами будут метели, туман, и ветер юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха будет днем от -4...-9ºС, местами -3...+2ºС, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» синоптики ЦГМС.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСнегопадМетельЗаносыТрасса
2
0