Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 19.02.2019 15:20

Стоящий возле здания администрации волгоградец с плакатом «Нет, не рабы мы» произвел фурор

158 лет назад русский народ получил свободу.

Сегодня, 19 февраля, читатели «Блокнота Волгограда» стали свидетелями интересного события. Молодой человек стоял рядом со зданием областной администрации с плакатом в руках: «Нет, не рабы мы! Нет, не рабы!».

Молодой человек, видимо, пикетировал за свободу. Но нет, он просто поздравлял волгоградцев с праздником. Жители города не оставили без внимания молодого человека и всячески пытались разузнать, почему он стоит рядом со зданием администрации Волгоградской области.

- 19 февраля – День освобождения России от рабства. С Днем Рождения Свобода в России! С праздником Вас, уважаемые господа (перечеркнув это слово) написал волгоградец на плакате, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» очевидцы.

По словам очевидцев, парень произвел фурор со своим оригинальным поздравлением. Многие фотографировались с ним и снимали на камеру мобильного телефона.

Добавим, что манифест 19 февраля 1861 года был подписан Александром II, по которому было отменено крепостное право.

Напомним, что согласно положению частновладельческие крестьяне стали лично свободными. Они получили право распоряжаться своим имуществом, заниматься торговлей, предпринимательством, переходить в другие сословия.

Что хотел сказать таким плакатом волгоградец – непонятно. Но поздравить волгоградцев с Днем свободы и независимости русского народа оказалось благородной идеей.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПлакатС днем рожденияСвобода
5
1