Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2018 20:08

Свою версию ДТП рассказал водитель Nissan Qashqai, в котором погибла секс-учительница из Волжского

Мужчина уверен, что его пытаются обвинить в смерти, к которой он не причастен.

Прошло почти 8 месяцев со дня аварии, унесшей жизнь скандально-известной волжанки, которая на всю страну прославилась своим романом с 16-летним учеником.

Суд до сих пор не рассмотрел дело о смертельной аварии. Почему, журналисту сайта "Блокнот Волгограда" рассказал водитель "Кашкая", который был за рулем в ту ночь. Тогда пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила, что ДТП произошло в 03.55 28 декабря. На Волжской ГЭС Nissan Qashqai с 29-летней Ангелиной внутри влетел в световую опору №10. Причина – потеря управления. 

На водителя завели уголовное дело. Но Маггамед Шарип уверяет, что причиной аварии стала продавленная грузовиками решетка сточных вод.

- Почти на 15 см была яма, я в нее влетел, заднее колесо разбортировалось, плюс гололед, вот и результат, что мы влетели в световую опору, - рассказывает молодой человек. - Я не пытаюсь избежать наказания, просто объективно моей вины здесь нет, я бы на такой машине с АВС даже с гололедом бы справился, если бы не эта яма. Скорость у меня была около 53 км/час.

По словам мужчины, приехавшие на место сотрудники ГИБДД обвинили его в том, что он ездит на летней резине, и даже записали это в протокол - "непригодная".

- Это вообще бред, у меня зимняя резина, липучки даже невооруженным глазом видно. Что я, самоубийца что ли по гололеду на летней резине ездить, - возмущается Маггамед. - Все как-то сляпано, экспертиза вообще была проведена без моего адвоката, а в повторной мне отказывают. Это тянется уже 8 месяцев, эта авария у меня каждый день перед глазами стоит, я ни есть, ни работать нормально не могу. Никто не хочет воспринимать всерьез, что прогнувшаяся на 15 см решетка, в которую я попал, могла привести к аварии.

В тот вечер знакомый Сергей попросил Маггомеда поработать таксистом, повозить его с подругой - Ангелиной. По словам водителя, молодые люди погуляли, выпили, с собой у них был коньяк. По пути подобрали еще одну семейную пару, которой надо было в Волгоград. В аварии погибла только Ангелина. Остальные трое проходили по делу как свидетели, но на суд 30 июля не явились. Из-за этого заседание перенесли на 12 августа. 

- Когда это все произошло, Сергей сам вытащил Ангелину из машины, она была в сознании, 50 минут мы ждали скорую, звонили в 112, просили побыстрее, уже поймали попутку, чтобы самим отвезти. Все это время девушка была в сознании, - вспоминает Маггамед. - Потом приехала скорая помощь, Ангелину погрузили в машину, сделали ей какой-то укол, она потеряла сознание и больше в себя не приходила.

Напомним, что у Ангелины остались дети, которые теперь в детском доме.

Дорофеева имеет судимость за связь с 15-летним школьником. Ее признали виновной по двум статьям: «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста».

О том, что между педагогом и учеником выстроились взрослые отношения, узнали родители школьника, прочитав их переписку в социальных сетях. Ангелина вины своей отрицать не стала. Судом ей было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, она лишена прав заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года. Такое решение было принято в середине 2016-го. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградВолжскийсекс-учительницапогиблаДТПАнгелина Дорофеева
0
0