Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.04.2019 15:13

Тело олимпийского чемпиона трое суток пролежало в квартире в Волгограде

Сегодня стало известно о кончине олимпийского чемпиона по гандболу Сергея Погорелова. Тело 44-летнего мужчины обнаружили утром, 24 апреля, в квартире в Красноармейском районе Волгограда. Однако точная причина смерти спортсмена все еще пока доподлинно не известна.

Как рассказал «Блокнот Волгограда» следователь СУ СКР по Красноармейскому району Волгограда Никита Доброскокин, тело спортсмена действительно пролежало в квартире ориентировочно до трех дней и было обнаружено на утро 24 апреля. Причина смерти Погорелова все еще пока официально не известна, тело спортсмена осмотрели и отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

- Причина смерти еще не известна, есть версия: на протяжении последнего времени спортсмен злоупотреблял спиртными напитками, очень сильно. Точно пока не знаем, сколько по времени тело пролежало в квартире, но ориентировочно это от двух до трех дней. Последний раз с ним созванивалась мать также два-три дня назад. Какая-либо подробная информация о причинах смерти будет известна после вскрытия тела, - прокомментировал следователь СУ СКР по Красноармейскому району Волгограда Никита Доброскокин.

Он же добавил, что какие-либо признаки, указывающие на криминальную или насильственную смерть некогда известного спортсмена, обнаружены на его теле не были.

- Какие-либо телесные повреждения отсутствовали. Все как всегда: нашли, осмотрели, отправили на экспертизу. Скорее, смерть носит, к сожалению, банальный характер, - пояснил Николай Доброскокин.

Предварительно, результаты экспертизы, уточняющие причины кончины Сергея Погорелова, будут известны только завтра, 25 апреля. Вероятно, тело родственники также смогут получить не раньше вечера этого же дня, уточнил следователь.

Напомним, сегодня, в среду, в Волгограде стало известно о смерти олимпийского чемпиона Сергея Погорелова. О ней сообщили в АНО ГК «Каустик», частью которого он являлся, а также в Федерации гандбола России. Ранее известие о смерти «Блокнот Волгограда» прокомментировал главный тренер ГК «Каустик» Дмитрий Бочарников. Несколько дней до кончины спортсмен не отвечал на звонки.

Согласно информации АНО ГК «Каустик», чемпиона должны похоронить завтра, после обеда.

Справка:

Сергей Валентинович Погорелов (2 июня 1974 г.р.). Родился  в Волгограде. Гандболом стал заниматься с 1986 года. Окончил Волгоградскую государственную академию физической культуры. Выступал за волгоградскую команду «Каустик». Четырежды был чемпионом России. С 1994 года выступал в составе национальной сборной. Победитель Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, чемпионата Европы 1996 года и чемпионата мира 1997 года. В 2002 году стал обладателем Кубка Кубков в составе команды «Сьюдад-Реаль».


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортсменВолгоградсмертьолимпийский чемпионСергей Погорелов
1
0