Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2018 16:41

Участницы жестокого избиения школьниц рассказали «Блокноту Волгограда» подробности драки

Избившие двух девочек старшеклассницы заявили, что те сами спровоцировали конфликт.

Как рассказала свидетельница произошедшего – единственная, кто хоть как-то пытался остановить подруг, наносящих удары своим жертвам – драка произошла не «на ровном месте». По ее мнению, у школьниц были веские основания, чтобы прояснить ряд вопросов на кулаках.

– Все началось с того, что Олеся начала названивать Светиному парню. Света возмутилась, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» девочка. – Олеся в ответ сильно оскорбила ее родителей, а потом сама позвала драться. С этого все и началось.

«Стрелку» в лучших традициях девяностых годов девчонки «забили» через соцсети. Для разговора был специально создан чат с несколькими участниками, который организовала одна из пострадавших. Все серьезно – разве что секундантов не назначили.

– Есть все доказательства против них, – подчеркнула собеседница «Блокнота Волгограда». – Они сами это начали.

К счастью, обошлось без серьезных последствий для здоровья. Чего не скажешь о душевном состоянии. Человеку, пережившему момент бессилия и унижения, оправиться сложно. 

MyCollages (1).jpg

Напомним, что драка между девочкам произошла в среду, 21 марта, на берегу Ахтубы в Ленинске. Избиение попало на видео. На ролике жертвы практически не сопротивляются. Звучат смех, оскорбления, много нецензурной лексики. Слезы жертв разозленных девочек не тронули. Вмешаться попыталась лишь одна. 

– У меня кулаки устали, она костлявая, – комментирует на камеру одна из нападавших. 

Итогом драки стало причинение легкого вреда здоровью:синяки, ссадины, разбитая губа. В настоящий момент все дети ходят в школу, с ними и родителями проведена разъяснительная работа. 


Источник видео: vk.com/jest_vlz?w=wall-92936139_188185/all (Жесть Волжского)



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддракадрака школьниц
0
0