Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2018 16:51

Всего 10% волгоградских патологоанатомов заступились за обвиняемых в подмене органов роженицы коллег

С шиком и блеском отменить решение суда об отстранении от работы медиков Черкасовой и Герасименко не получилось.

Обе подозреваются в подмене органов роженицы Елены Мачкалян, которая погибла вместе со своим малышом. На экспертизу направили чужие образцы.

Дело расследует по статье «Служебный подлог». Учитывая тяжесть преступления, весьма странно, что обе женщины находятся не в СИЗО. Однако этого их коллегам в ГБУЗ «ВОБАП» показалось мало. Они решили состряпать петицию с требованием вернуть на рабочие места людей, которым инкриминируются нарушения, невозможные без занятия определенной должности. В общем, цирк с конями.

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в областной администрации, немногие патологоанатомы пришли на собрание трудящихся. Стыдно стало или лень – дело десятое.  По данным источника, в заседании приняли всего 10% сотрудников  ГБУЗ «ВОБАП». Теоретически, кворума не собрали, а значит, подписать могли что угодно, но не единую позицию коллектива.

Сегодня, 6 августа,на третий день после собрания, официально никаких данных о результатах заседания в аудитории №1 морфологического корпуса ВолГМУ нет. 

Напомним, Елена Мачкалян скончалась после неудачных родов в перинатальном центре. С высокой температурой беременную волгоградку возили из одной больницы в другую. 

Супруг погибшей Арам добился возбуждения уголовного дела. В процессе расследования удалось вскрыть жуткие подробности работы медиков. В частности, подмену образцов для экспертизы.

Главным обвиняемым в служебном подлоге считают экс-главу ГБУЗ «ВОБАП» Колченко. Кроме того, по версии следствия, он наварился на подготовке усопших к погребению

К уголовному делу могут быть причастны еще несколько медиков, которые не имеют статуса подозреваемых. Разобраться под силу только следователям. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмертьроженица
0
0