Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 15.07.2019 10:33

Завершается прием документов от желающих стать депутатами Волгоградской облдумы

Завершается выдвижение кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы. У всех желающих стать депутатами в запасе осталось всего несколько часов.

Сегодня, 15 июля 2019 года, в окружных избирательных комиссиях ждут наплыва кандидатов. Например, как стало известно «Блокнот Волгограда», несколько минут назад документы в Михайловскую окружную избирательную комиссию сдал промышленник Олег Савченко. Таким образом, он стал пятым кандидатом в депутаты областной думы по этому округу. Напомним, что Савченко был выдвинут партией «Единая Россия». Конкуренцию на выборах ему составят либерал – демократы, эсеры, коммунисты и пенсионеры.

олег3.jpeg

В среднем, по всем избирательным округам наблюдается примерно одинаковая «плотность» кандидатов в депутаты, 5-7 человек. Своих кандидатов в депутаты выдвинули пять политических партий. Общее число партийных кандидатов превысило 300 человек. В нынешнем электоральном сезоне практически нет кандидатов, которые выступали бы самовыдвиженцами.

Всего волгоградцам предстоит избрать в областную думу 38 депутатов. Половина из них будет избираться по одномандатным округам, а вторая – по партийным спискам. Голосование пройдет 8 сентября 2019 года вместе с выборами губернатора Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыполитика
0
1