Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.06.2014 17:35

«Кубок чемпионов» по плаванию завершится в Волгограде

«Кубок чемпионов» по плаванию завершится в Волгограде
/uploads/news/8512/plovchiha.jpg
«Кубок чемпионов» по плаванию на открытой воде подходит к завершению. Одним из идейных вдохновителей и авторов необычного для России проекта является восьмикратная чемпионка мира и первая в истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде волгоградка Лариса Ильченко.
Дебют соревнований, аналогов которым в стране еще не было, прошел на столичном гребном канале «Крылатское», где «серебро» завоевал наш земляк призер чемпионатов мира и Европы, различных этапов Кубка планеты Даниил Серебренников. Спустя неделю после московского раунда соревнований заплыв переместился в Липецк, который накануне принял эстафету необычного первенства в районе городской Набережной на реке Воронеж.
Третий и заключительный кубковый этап соревнований этого года пройдет 12 июля на озере Денежное. Титулованная спортсменка Лариса Ильченко сейчас занята подготовкой к этому серьезному мероприятию, она искренне переживает за грядущий старт и надеется, что всё сложится удачно, а сами соревнования получатся массовыми, пройдут успешно и запомнятся каждому из спортсменов, сообщили в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0