Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.07.2013 11:43

В Волгограде под суд пойдет астраханец за мошенничество в 1,5 млн. рублей

В Волгограде под суд пойдет астраханец за мошенничество в 1,5 млн. рублей
За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.
/uploads/news/5387/moshennik.jpeg


В суд передано уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. 42-летний житель Астрахани обманул двух волгоградцев на общую сумму около 1,5 млн. рублей. Мужчина являясь директором фирмы, занимающейся посредническими услугами в сфере металлопроката, пообещал поставить 22 тонны металлических труб волгоградцу. Примечательно то, что житель Волгограда был знаком с мошенником. За свои услуги астраханец взял 400 тысяч рублей и обещал доставить трубы через 10 дней. Но даже спустя два месяца никаких труб волгоградский предприниматель так и не получил.
Второй случай мошенничества произошел спустя короткое время. В фирму к обвиняемому обратился еще один клиент. Он заказал 40 тонн специализированных металлических труб. Сумма сделки превысила 1 миллион рублей. Но трубы в фирму заказчика не поступили.
- Полицейские установили, что организация, которую возглавлял астраханец, никогда не имела металлических труб и обязательства по договорам купли продажи он исполнять не собирался изначально. Полученные преступным путем деньги, он стразу же потратил, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.
До последнего, обвиняемый не признавал своей вины, но под давлением улик, он сознался в мошенничестве. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0