Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 17.04.2014 15:37

11-летняя волгоградка стала чемпионкой первенства России

11-летняя волгоградка стала чемпионкой первенства России
Виктории Прыновой пришлось потрудиться, чтобы достойно преодолеть дорогу к высшей ступени пьедестала.
/uploads/news/7830/vsestilivoe-karate-vika.jpg
«Мал золотник, да дорог». Мудрость и правоту этой народной поговорки на первенстве России по всестилевому карате подтвердила воспитанница ДЮСШ№5 Волжского Вика Прынова. Победители и призеры крупных Всероссийских соревнований, завершившихся в Сочи, определялись в двух возрастных потоках: тех, кто не старше 11 лет, и между 12-13-летними каратистами. Желающих на других посмотреть, и себя показать набралось ни много, ни мало более 800 юных спортсменов из более чем полусотни регионов Российской Федерации. Отношения выясняли на спортивной арене местного спорткомплекса «АкваЛоо».

Виктории Прыновой пришлось серьезно потрудиться для того, чтобы с достоинством преодолеть дорогу к высшей ступени пьедестала, состоявшей из пяти проведенных волжанкой поединков. Перед нашей девушкой вынуждены были «сложить оружие» представительницы БашкирииЮ Санкт-Петербурга, Саратова, Карачаево-Черкессии. Финальный поединок свел ее с Ясминой Тактиновой из Калмыкии. Схватка завершилась с «сухим» счетом 3:0 в пользу нашей землячки.

Представляла Вика нашу область в весовой категории до 36 килограммов. В общей сложности конкуренцию нашей спортсменке в этом весе составили 27 ее сверстниц из других городов. И все остались позади нашей чемпионки. Победу со своей подопечной разделяет ее наставник и тренер Олег Хен.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0