Волгоград Среда, 08 октября
Происшествия, сегодня, 09:02

15 машин изъяли у пьяных водителей в Волгограде

Госавтоинспекторами Волгограда за неделю задержаны 15 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.

По информации ГУ МВД России по региону, некоторые автомобилисты отказались от прохождения процедуры освидетельствования, двое из них повторно сели нетрезвыми за руль. Некоторые были в таком состоянии, что даже не понимали, что им сообщают сотрудники полиции.

В отношении правонарушителей составлены административные материалы: по ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; по ст. 12.26 КоАП РФ — за отказ от законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это может грозить лишение прав. Автомобили изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Волгоградцев просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о таких водителях.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМВДпьяные
0
0