Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.04.2014 14:51

19-летняя тхэквондистка из Волгограда стала лучшей в России

19-летняя тхэквондистка из Волгограда стала лучшей в России
19-летняя Полина Усенко добыла золотую медаль молодежного первенства России по тхэквондо ВТФ, входящего в программу Олимпийских игр, завершившегося 10 апреля в Казани.
/uploads/news/7795/thjekvondo-vtf.jpg
Это вторая попытка Полины взойти на вершину пьедестала российского первенства. Первую она предприняла в прошлом году, завершив соревнования на третьей позиции. Сейчас же уровень ее подготовки и мастерства позволил стать чемпионкой и, соответственно, обладательницей медали высшей пробы. На татами спортивного комплекса «Ак Барс» волгоградка, выступавшая в весовой категории до 46 килограммов, провела четыре поединка на предварительном этапе. И во всех судьи отдавали победу ей. В финальном бою Полине предстояло сразиться с очень сильной тхэквондисткой из Челябинска Верой Однокозовой, которая в прошлом году выигрывала аналогичные соревнования. На этот раз воспитанница тренера Алексея Крупко нашла в себе силы и возможность навязать именитой сопернице свои условия ведения поединка. И с этими условиями Однокозова не смогла совладать. Три раунда по две минуты каждый волгоградская спортсменка провела лучше своей оппонентки, что не ускользнуло от внимания судейской бригады, присудившей в итоге победу нашей землячке. Это означает, что в скором времени Полина Усенко в составе сборной России поедет на июньское первенство Европы в Грецию.

Кроме новоявленной чемпионки России Волгоградскую области представляли еще четверо спортсменов, практикующихся в тхэквондо ВТФ. Двоим из них тоже выпала честь подниматься на подиум: Богдан Гречкин в весе до 74 кг замкнул тройку призеров. Такого же результата добился его товарищ по команде Сергей Гусев (до 80 кг). Таким образом в копилке команды Волгограда три медали – золото и две бронзы. А также представительство нашего региона на континентальном первенстве. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0