Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 06.07.2016 07:37

240 семей Волгоградской области участвуют в программе на получение жилья

Еще 50 заявок находятся сейчас на рассмотрении в Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки.

Это те семьи, которые получают региональную бюджетную поддержку в рамках федерального проекта «Жилье для российской семьи».

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе администрации Волгоградской области, почти в половине случаев из 600 реализованных "программных" квартир покупатели обратились за компенсацией части расходов. Теперь каждый месяц в течение нескольких лет эти люди будут получать компенсационную выплату из регионального бюджета. Для этих целей на текущий год предусмотрено 140 млн рублей.

В рамках федерального проекта на территории Волгограда и Волжского работают 6 крупных застройщиков. Всего в списке желающих получить льготное жилье почти 2260 семей. Им предлагается купить на выбор из почти 3 тысяч одну-, двух- или трехкомнатные квартиры.

В июне 2016 года было принято решение расширить список получателей денежных компенсаций.Теперь такое право имеют не только заявители, но и члены их семей, которые включены в реестр участников проекта «Жилье для российской семьи», проживающие вместе. Правило действительно в том случае, если квартиры покупаются в общую собственность.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьжилье для российской семьигосподдержкаквартира
0
0