Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2012 17:14

В Волгограде филиал института профессиональных инноваций назван «неэффективным»

В Волгограде филиал института профессиональных инноваций назван «неэффективным»

Вслед за государственными вузами, чиновники от образования провели исследование коммерческих высших учебных заведений. Результаты следующие: признаки неэффективности обнаружены у Волгоградского филиала Института профессиональных инноваций. Претензий к работе Волгоградского кооперативного института (филиал Российского университета кооперации) и филиала Международного юридического института в Волжском проверяющие не имеют.

Критерии оценок использовались те же, что и при составлении рейтинга государственных вузов. Имеющим «признаки неэффективности» частным учебным заведениям по сути ничего не грозит. Просто это повод задуматься над условиями и качество организации учебного процесса.

Примечательно, но из 23 негосударственных вузов свои данные для мониторинга министерству образования предоставили всего 3. Остальные 21 участвовать отказались - дело то это добровольное.

Всего по стране в список негосударственных вузов и филиалов, имеющих признаки неэффективности, вошли 41 вуз из 70 (58,57%) и 55 филиалов из 97 (56,7%).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0