Волгоград Суббота, 10 мая
Общество, сегодня, 15:48

Люди в противогазах замечены в центре Волгограда

В центре Волгограда накануне, 9 Мая, на Мамаевом кургане люди заметили компанию в противогазах. Молодые парни рассказали "Блокноту", для чего затеяли этот перфоманс. 

Пятеро парней прошлись по городу-герою в День Победы в общевойсковом защитном комплекте, чтобы посмотреть на реакцию похожих. По словам ребят, люди отнеслись весьма положительно к их поступку. более того, некоторые даже просили сфотографироваться с ними. 

– Нам было интересно потолкаться с прохожими и туристами. Вещи использовался еще во времена ВОВ. Противогазы купили на сайте объявлений, мы давно интересуемся вещами гражданской обороны. Мы в этот день были и на Центральной набережной.


Юноши утверждают, что у них не возникло проблем на досмотре у рамок металлоискателей – их без проблем пропустили на Мамаев курган. 

– Нам говорили только, что мы дождя боимся, – вспоминают ребята. 

Местные жители не стали осуждать подобную инициативу парней, а наоборот, поддержали эту затею: 

– Прикольный перфоманс, надеюсь, не ловили осуждающих взглядов, – пишут горожане в соцсетях. 

Больше новостей — тут. Подпишись!

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпротивогазымолодежьМамаев курган
0
0