Волгоград Вторник, 13 мая
Общество, 10.05.2025 09:35

Продлить «Свет Великой Победы» на выходные 10-11 мая просят в Волгограде

Жители Волгограда просят продлить еще на два дня "Свет Великой Победы" на Мамаевом кургане, поскольку не все желающие успели посмотреть инсталляцию. 

В течение трех дней грандиозное патриотическое шоу посетило более 240 тысяч человек. На День Победы в город-герой приехало огромное количество туристов, однако местные жители признаются, что не успели за эти дни посетить символ Победы. 

– Могли бы ещё два выходных дня показывать там это. Гости уедут, так местным хоть пойти, — Ираида. 

Волгоградцы просят показать инсталляцию на Мамаевом кургане сегодня, 10 мая, и завтра, 11 мая. Горожане считают, что организаторы не учли количество желающих посетить "Свет Великой Победы". При этом люди оказались в восторге от увиденного, глядя на впечатляющие снимки в социальных сетях, еще больше человек захотели увидеть невероятное световое шоу своими глазами. 

– Показов надо бы раз в 10 или даже больше. Туристом мало теперь, не то что прежде. 
– Конечно, из-за туристов поток был нереальным, тоже думала о том, что для своих могли бы показать еще раз. 

Напомним, ранее мы писали про давку на Мамаевом кургане, которая наблюдалась 8 и 9 мая. Некоторые горожане отказались от посещения Родины-матери именно из-за наплыва туристов и очередей. Посмотреть, что творилось на Мамаевом кургане накануне, можно здесь

Больше новостей — тут. Подпишись!


Диана Раздорских



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСвет Великой ПобедыДень Победы
0
1