Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.06.2022 09:40

4-летний ребенок погиб при пожаре в Волгоградской области

Сегодня, 7 июня, стало известно о страшной трагедии в Елани, здесь в одном из частных домов во время пожара вечером в понедельник погиб 4-летний ребенок. Экспертам уже удалось установить, что вероятной причиной пожара в доме стало короткое замыкание электропроводки.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по Волгоградской области, незадолго до трагедии – вечером 6 июня родители оставили 4-летнего мальчика дома одного. Сами уехали по делам. Около 8 вечера вчера соседи первыми увидели, что от дома, в котором находится ребенок, валит дым. На место они срочно вызвали пожарных.

Мальчик на момент тушения пожара уже был без сознания. Прибывшие на место трагедии врачи попытались реанимировать малыша. Усилия медиков оказались напрасны, ребенок скончался.

На данный момент по факту трагедии в рабочем поселке Елань следователями возбуждено уголовное дело. Речь идет о статье «Причинения смерти по неосторожности»:

- Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 4-летнего ребёнка при тушении пожара, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности).

Специалисты продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, решено было назначить ряд судебных экспертиз.

Ранее многодетная семья из Волгоградской области рассказывала, как чудом выжила в пожаре. Троих детей в это время не было дома, а мать, которая осталась одна, успела быстро отнести ребенка к соседям и вызвать пожарных. Теперь родителям с четырьмя детьми предстоит заново отстроить дом. В их случае сгорело только жилье, никто не пострадал.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыпожарЕланьЧПновости 7 июняпроисшествия
0
2