Волгоград Четверг, 28 марта
25.01.2013 16:24

Интересные выходные в Волгограде: много спорта, ревущих моторов и музыки

Интересные выходные в Волгограде: много спорта, ревущих моторов и музыки

Звезды легкой атлетики

Легкоатлетический манеж физкультурной академии на остановке «Мамаев Курган» 26 января приглашает поклонников королевы спорта. С 15.00 стартует Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике. Турнир имеет статус международного. Самый далекий участник приедет из Кении. И только здесь впервые в сезоне на старт выйдут наши олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и призеры Игр Ольга Кучеренко и Антонина Кривошапка. Девушки никогда не отказывают поклонникам в автографе и фото на память.

Всего на Кубке будет разыграно 15 комплектов наград. В программе соревнований - бег (на 60, 200, 400, 1500 метров), толкание ядра, прыжки с шестом, в длину, в высоту и тройной прыжок.

Танцевальный турнир во Дворце спорта

Два дня - 26 и 27 января с 10.00 - волгоградцы могут посетить красивое и красочное мероприятие. 500 пар в возрасте от 5 до 35 лет выступят на танцевальном турнире, посвященном 70-летию победы в Сталинградской битве. В рамках показательных выступлений предусмотрена специальная программа с ведущими танцорами и вокалистами города, посвященная военно-патриотической тематике.

Мотокросс в Кировском районе

Начало - 27 января в 10 утра. Сложная трасса, проложенная в поселке Горная Поляна в Кировском районе Волгограда проверит на прочность железных коней и сотню гонщиков из Волгоградской области, Астрахани, Белгорода, Нового Оскола, Ставрополя, Новочеркасска и других городов России. Возраст участников - от 8 до 65 лет.

50-й традиционный мотокросс «Битве на Волге» будет проводиться в двух заездах для каждого класса мотоциклов и квадроциклов. Гонщики будут состязаться в личном зачете в 5 классах: мотоциклы с объемами двигателей 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров, а также в классе «квадроциклы».

Наградой для спортсменов станут Кубки, грамоты и специально выпущенные к юбилею победы под Сталинградом медали. А наградой для зрителей -  возможность сфотографироваться верхом на мотоцикле-победителе.

Музыка мира против войны

27 января в 17.00 в областной филармонии выступает немецкий оркестр. И не только немецкий: Волгоградский академический симфонический оркестр, Волгоградская хоровая капелла, солисты театра «Царицынская опера» и лучшие голоса России. Естественно, и этот музыкальный фестиваль посвящается 70-летию Победы в Сталинградской битве.

В программе запланированы две премьеры. Это пьеса современного композитора Елены Фирсовой «Ожидание» создана специально к фестивалю и посвящена памяти жертв Сталинградской битвы. Еще одна премьера концерта - симфоническая картина нашего земляка композитора Юрия Баранова «Сталинград», драматическое повествование о великом мужестве и беззаветном героизме защитников Отечества.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0