Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.01.2013 13:42

Фоторепортаж: звезды легкой атлетики открыли сезон в Волгограде

Фоторепортаж: звезды легкой атлетики открыли сезон в Волгограде
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

26 января легкоатлетический манеж физкультурной академии принимал 13-й международный турнир «Кубок губернатора Волгоградской области». В нем приняли участие спортсмены со всей России, а также из Украины, Белоруссии, Литвы, Азербайджана, Ямайки, Кении, Греции, Великобритании, Болгарии и даже Бразилии. Большое количество участников, в том числе призеров минувшей Олимпиады в Лондоне, вполне объяснимо: соревнования в Волгограде открывают зимний сезон.

Зрелище было действительно потрясающим. Зрители болели за любимых легкоатлетов, участвовали в бесплатной лотерее, а в пререрыве между стартами наслаждались живой музыкой и шоу черлидеров. Кстати, хоть Кубок и губернаторский, Сергей Боженов в открытии мероприятия не участвовал. 
Зато публика была искренне рада видеть мировую рекордсменку Елену Исинбаеву. Хоть и не в качестве участницы. Елена решила пропустить почти все зимние старты, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира в помещении. Поэтому на турнире Исинбаева просто вручала награды спортсменам, с удовольствием позировала журналистам и раздавала автографы поклонникам. 
Кстати, в сектор для прыжков в длину впервые после декрета вышла другая наша звезда - Татьяна Лебедева. После рождения второй дочки Сашеньки Татьяна впервые опробовала свои силы. Ее результат - 4 место в тройном прыжке с результатом 13,71 м. Неплохо для молодой мамочки.
Всего на Кубке было разыграно 15 комплектов наград. В программе соревнований - бег (на 60, 200, 400, 1500 метров), толкание ядра, прыжки с шестом, в длину, в высоту и тройной прыжок.
 
Поздравляем волгоградских спортсменов-победителей:
 
1 место:
- Ольга Кучеренко, прыжки в длину, 6.90 м;
- Валерия Завьялова, тройной, 13.86 м;
- Вячеслав Колесниченко, бег 200 м, 21.27 сек.;
- Антонина Кривошапка, бег 400 м, 52.57 сек.
 
2 место:
- Антон Иванкин, шест, 5.55 м.
 
3 место:
- Лилия Молгачева в забеге на 400 м и на 200 м. Результат на 400 м - 52.90 сек., результат на 200 м - 23.94 сек.;
- Юлия Бабаева, высота, 1,85 м.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0