Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2013 08:53

Фоторепортаж: в Волгограде прошла генеральная репетиция парада

Фоторепортаж: в Волгограде прошла генеральная репетиция парада
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Маршировали, чеканя шаг, отрабатывая каждое движение до полного автоматизма участники парада целых два дня: 29 и 31 января. Особо любопытные горожане тоже пришли на репетицию, чтобы увидеть, что нас ждет в субботу - в юбилей победы в Сталинградской битве. «Блокнот» также побывал на репетиции. 

Что ж, зимнего парада такого размаха город еще не видел. Словно возвращаешься в прошлое: торжественным строем по центральной площади прошли летчики, моряки и пехотинцы в исторической форме. В обычные дни - это курсанты академии МВД, учащиеся кадетского корпуса и военнослужащие из частей Южного военного округа. 
2 февраля по Волгограду также проедет боевая техника. Чтобы не раскрывать перед горожанами все карты, на репетиции присутствовал всего один танк. Но зато какой! Легендарный Т-34! Ему предстоит открыть торжественный парад. Кроме Т-34 волгоградцы увидят артиллерийские установки «МСТА-С» и «Хоста», новейшие реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», а также другое современное вооружение.
Оценить размах шествия и увидеть все боевые машины можно будет 2 февраля в 11.00 на площади Павших Борцов.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0