Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.02.2013 14:50

Под Волгоградом 81-летний пенсионер спас юную квартирантку от взбесившегося поклонника

Под Волгоградом 81-летний пенсионер спас юную квартирантку от взбесившегося поклонника

Степень мужественности человека не зависит от возраста. Это продемонстрировал 81-летний житель Октябрьского района Волгоградской области. Накануне ночью он сумел защитить ценой собственного здоровья молодую квартирантку.

На 20-летнюю девушку положил глаз 51-летний сосед. Мужчина проявлял знаки внимания, а вечером 10 февраля, выпив спиртного, решил действовать. Он начал ломиться в дверь к соседям.

- Девушка попросила старика защитить ее от пьяного соседа и не открывать ему дверь, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Мужчина так и сделал, а также пригрозил злоумышленнику, что если последний не уйдет - то он вызовет полицию. В ответ нападавший перерезал телефонный кабель и электричество, чтобы его жертвы не смогли вызвать помощь. А затем выбил входную дверь и ворвался в дом.

Девушка спряталась в кладовке. Пенсионер попытался задержать пьяного соседа в коридоре. Силы были неравны. Тем более что нападавший взял с собой ручную пилу. Он грозил отрезать пожилому человеку руку, если тот не выдаст квартирантку. Дедушка не поддался: получив немало ударов от пьяного хулигана, он сумел вытолкать его на улицу. Добычей нападавшего стали 160 рублей, которые он отобрал у хозяина дома.

- Злоумышленник ушел, а пострадавший вызвал полицию. По «горячим следам» мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Как оказалось, ранее данный гражданин уже был судим за преступления против половой свободы. По факту разбойного нападения следователи возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы, - добавили в полиции региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0