Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.02.2013 15:09

В Волгограде полиция поймала адвоката, подозреваемого в убийстве

В Волгограде полиция поймала адвоката, подозреваемого в убийстве
krikunova.jpg

Вряд ли думала охрана одного из сетевых магазинов Волжского, задерживая очередного воришку, что попавшийся на мелком правонарушении (кража консервов и колбасы) мужчина находится в международном розыске. 58-летний адвокат из Волгограда Владимир Г. 8 месяцев прятался от органов следствия. Его подозревают в убийстве бизнесмена и покушении на жизнь соседа по даче.

- 19 июня 2012 года в Советском районе в дачном домике было обнаружено тело 72-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчина занимался строительным бизнесом. Он умер от многочисленных ножевых ранений, - рассказала «Блокноту» старший помощник руководителя СК СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. - В этот же день с этого садоводческого товарищества в больницу был доставлен 65-летний дачник. Его удалось спасти, но он также был сильно порезан. Именно выживший сообщил, кто на него покушался.

В этот день Владимир Г. пригласил на свой участок бизнесмена, чтобы обсудить вопросы строительства хозяйственных построек на территории дачи - бани и хозблока. Разговор перерос в ссору, а потом в поножовщину. На крики о помощи прибежал сосед адвоката по дачному участку. Он попал под горячую руку.

Расправившись с двумя мужчинами, подозреваемый подался в бега. Полицейские предполагали, что он успел покинуть страну. А он все это время жил в Волжском. В отношении адвоката возбуждены два уголовных дела. Он может отправиться в колонию на 20 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0