Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 20.02.2013 11:08

Олег Керсанов – новый глава правительства Волгоградской области

Олег Керсанов – новый глава правительства Волгоградской области

Как сообщил «Блокноту» источник в Волгоградской областной Думе, парламентарии на внеочередном заседании, проходившем утром 20 февраля. Утвердили кандидатуру Олега Керсанова в качестве главы правительства нашего региона. Напомним, прежде работавший в этом качестве Константин Храмов подал в отставку.

За Керсанова парламентарии проголосовали практически единогласно: 29 «за» (25 нардепов подняли руки и предоставили 4 бюллетеня). Против выступила лишь думская фракция КПРФ: все 6 членов фракции.

- Это скоропалительное решение приведет только к смене структуры и постов в правительстве. Кроме того, есть и вопросы к Олегу Владимировичу. В частности, по сельскому хозяйству, которое он курировал почти год в должности первого зампредседателя правительства, - поясняет секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин, депутат областной Думы. - Кроме того, голосование подразумевает несколько кандидатур. А на обсуждение депутатского корпуса была предоставлена всего одна. Необходим конкурс и альтернативное голосование. Фракция предложила вернуться к вопросу назначения нового вице-губернатора на заседании 28 февраля. Нас не услышали.

- Мы много лет знаем Олега Керсанова, это достойный кандидат с огромным опытом работы, - парировал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев. - Фракция «Единая Россия» поддерживает его единогласно».

Олег Керсанов поблагодарил губернатора за доверие, а депутатский корпус - за поддержку и пообещал эффективно работать на благо Волгоградской области.

Справка

Олег Керсанов - коренной житель Волгоградской области. С 1996 года он занимал пост главы Алексеевского района, причем дважды его переизбирали на этот пост сами жители. В 2004 году он стал депутатом облдумы. С 2009 года являлся руководителем Совета муниципальных образований Волгоградской области. Олег Керсанов стал первым чиновником, которого пригласил на работу в администрацию вновь прибывший губернатор Сергей Боженов. С весны 2012 года занимал пост вице-губернатора и был замом председателя Константина Храмова.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0