Волгоград Четверг, 25 апреля
01.03.2013 12:11

Интересные выходные в Волгограде: джаз, рок-н-ролл и «Симфония великих»

Интересные выходные в Волгограде: джаз, рок-н-ролл и «Симфония великих»

Впереди Международный женский день, Масленица (с 11 по 17 марта), так что крупных событий в городе на 2 и 3 марта не запланировано. Зато Волгоград посетят сразу несколько интересных музыкантов, на чье выступление стоит сходить.

2 марта в 17.00 ЦКЗ приглашает любителей классической музыки на  «Симфонию великих». В программе: Бах. Трио-соната Соль мажор. Vivace. Lento. Vivace; Танеев. Хоральные вариации «Ave Maria»: Tema. Canon motu contrario. Basso ostinato. Fughetta; Франк. Большая симфоническая пьеса; Глазунов. Фантазия ор. 110; Рахманинов. Из Всенощного бдения: «Ныне отпущаеши»; «Богородице Дево, радуйся» (Ave Maria) (обработка для органа А. Шмитова); Ройбке. Соната «94-й Псалом». Публика сможет оценить эти композиции в исоплнении лауреата международных конкурсов Константина Волостнова (Москва).

Поклонникам джаза стоит заглянуть в субботу в антикафе «Посиделки». Здесь вы услышите дуэт гитары и контрабаса группы Jazz do it. Этот коллектив играет джазовые стандарты, блюз, бразильскую босса-нову, а также оригинальные композиции абсолютно вживую, без фонограмм.

2 марта бар INROCK будет заполнен бешеной энергетикой рок-инструментала в исполнении nobody.one и авторстве Сергея Табачникова. С 20.00 Сергей будет раздавать автографы и общаться с публикой, а в 21.00 начнется концерт.

Также в субботу, но уже в 23.00 в баре «Белая лошадь» выступает Fatality Scream. Ребята одни из немногих представителей dubstep сцены России, выступающие вживую с женским вокалом и барабанами. В этот вечер вас ожидают абсолютно разные dj-сеты: от панкрока и индирока до хардкора и дискотеки 90-х. Состав группы: Anny Redhead (vocal), Fatalex (dj/keys), Winnycore (dj/keys) и Martyshko (drums).

В Воскресенье, 3 марта, в Доме офицеров старые хиты и новые песни сыграет и споет группа «Мельница». Билеты еще есть в продаже. Начало в 19.00.

А тем, кому лень выходить из дома, стоит заглянуть в Интернет: 2 марта здесь будет прямая трансляция с конкурса «Мисс Россия -2013». Волгоград представляет очаровательная 21-летняя студентка Анна Рябцева. По телевизору конкурс покажут лишь 8 марта.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0